Большая проблема больших домов

Сравнение решений диспетчеризации больших домов (усадьбы или поместья)

Поговорим о случае диспетчеризации инженерных систем, когда дом действительно большой, и участок к нему прилагается соответствующий, а на участке имеются различные дополнительные строения (пост охраны, гостевой дом или дом для прислуги и т.д.)

В таких домах кроме привычного отопления, вентиляции и кондиционирования, появляется наружное освещение, полив, иногда – водоподготовка для уличного бассейна и/или фонтана, дизель-генератор, и т.п. Следить за всем этим лично хозяевам было бы неправильно, так как это отнимало бы множество драгоценного времени, поэтому почти всегда на таком участке имеется технический персонал.

Давайте рассмотрим, какие плюсы и минусы систем диспетчеризации можно выявить в этом случае?

Диспетчеризация больших домов, усадьбы SMS
Диспетчеризация больших домов, усадьбы Мобильное приложение
Диспетчеризация больших домов, усадьбы SCADA

Итак, почему в для больших домов лучше всего подходит система диспетчеризации, известная также под англоязычной аббревиатурой SCADA (Supervisory Control And Data Acquisition)?

Большая проблема в обслуживании больших домов кроется в том, что разные системы делают разные подрядчики, а когда в самый неудачный момент в доме становится очень холодно, бывает сложно определить, чья это вина: специалистов по отоплению, по «умному дому», или вовсе производителей оборудования. Можно вызвать всех и ждать, когда они приедут, но если есть развитая система мониторинга, она поможет иногда даже в телефонном режиме не только определить источник проблемы, но и найти быстрый путь её решения или локализовать силами вашего обслуживающего персонала, пока специалисты в пути.

Диспетчерская система поможет предотвратить аварийные ситуации даже до их возникновения: как только показания какого-либо датчика пускай незначительно выйдут за пределы нормы, техперсонал будет об этом оповещён, и сможет принять меры задолго до того, как жители дома ощутят дискомфорт.

Читайте также о сравнении вариантов диспетчеризации квартир и апартаментов и небольшого частного дома.

Также, в случае профессиональных систем диспетчеризации, и благодаря развитой системе расписаний и возможности написания сложных сценариев управления, можно говорить уже не просто о контроле, а об эффективном энергоменеджмете для частных домов.

Если вас заинтересовала домашняя автоматизация или технологии Умного дома, специалисты Home Systems помогут вам с выбором и началом вашего пути в этом направлении.

Свяжитесь с нами, и мы воплотим ваши идеи в реальность!

Ознакомьтесь также с реализованными проектами Home Systems и узнайте больше о наших услугах.

Скачать презентацию
автор нвости в блоге HomeSystems

Home Systems, For comfort living!

Отправить статью по e-mail



Новости по этой теме


Самое популярное

Home Systems получила официальное членство в CEDIA

Home Systems получила официальное членство в CEDIA

Home Systems — официальный дилер Loxone

Home Systems — официальный дилер Loxone

Happy New Year from Home Systems!

Happy New Year from Home Systems!

Необходима консультация профессионалов?

Ваше имя:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Свяжитесь со мной
Top