Что такое Умный дом?

Умный дом — это не фантастический робот, бегающий по дому и выполняющий ваши голосовые команды. Сегодня это вполне доступная система автоматизации всех инженерных систем в вашем доме — будь то коттедж, загородная усадьба, или квартира в городе.

Что такое умный дом / Home Systems

Умный дом – это система устройств и инженерных решений, работающих по определённым алгоритмам, направленным на повышение безопасности, комфорта и экономии как материальных, так и физических ресурсов хозяина. Таких алгоритмов может быть много, они зависят от ваших требований, желаний и ритма жизни.

7 преимуществ Умного дома

Принципы Умного дома

Первый и главный принцип Умного дома — интегрированность. Все системы в доме: управление отоплением, освещением, кондиционированием и вентиляцией, аудиосистемами, видео, сигнализацией (как пожарной и охранной, так и инженерной — например, контроль протечек) — работают в единой связке.

Второй принцип — централизованное управление. В центре системы Умный дом находится сервер, обрабатывающий информацию о состоянии инженерных систем, следящий за выполнением настроек и программ, а также команд владельца (которые можно отправлять, в том числе, со смартфона).

Третий принцип — масштабируемость. Интеллектуальные системы можно установить одновременно, а можно одну за другой, все в большем количестве комнат или коммерческих помещениях. Все зависит от желаний владельца и его текущих потребностей (либо бюджета).

Как добавить умные системы в дом, если ремонт уже завершен?

За и против

Большинство из нас ездит на современных автомобилях, в которых предусмотрены разные системы автоматики, направленные на повышение безопасности движения, на помощь в сложных ситуациях, на создание комфорта. Система курсовой устойчивости, ABS, автоматическое включение дворников или головного света помогает облегчить управление автомобилем. Можно ли обойтись без них? Можно. Но с элементами автоматизации жить проще и безопасней. Так же как в автомобиле, система автоматизации в доме или офисе может облегчить и обезопасить вашу жизнь.

Можно ли прожить без Умного дома?

Что умеет Умный дом?

Основной задачей Умного дома является выполнение последовательностей действий, связанных с повседневным бытом. В нашем блоге мы рассказываем о решениях и идеях домашней автоматизации, применимых для различных помещений, бюджетов и требований.

Главное, что нужно знать про Умный дом — это система, которой вы можете поручить управление системами в вашем доме или офисе. Она будет заниматься этим вместо вас, повышая комфорт вашей жизни, высвобождая ваше время, усиливая безопасность и уровень контроля.

Умный дом: роскошь или необходимость?

Если вас заинтересовала домашняя автоматизация или технологии Умного дома, специалисты Home Systems помогут вам с выбором и началом вашего пути в этом направлении.

Свяжитесь с нами, и мы воплотим ваши идеи в реальность!

Ознакомьтесь также с реализованными проектами Home Systems и узнайте больше о наших услугах.

Скачать презентацию
автор нвости в блоге HomeSystems

Home Systems, For comfort living!

Отправить статью по e-mail



Новости по этой теме


Самое популярное

Home Systems получила официальное членство в CEDIA

Home Systems получила официальное членство в CEDIA

Home Systems — официальный дилер Loxone

Home Systems — официальный дилер Loxone

Happy New Year from Home Systems!

Happy New Year from Home Systems!

Необходима консультация профессионалов?

Ваше имя:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Свяжитесь со мной
Top