7 преимуществ умного дома

Умный дом //

В прошлый раз мы писали о том, какие сложности возникают при построении умных домов. Но, все же, цель реализации умного дома — повышение комфорта, создание уюта и усиление функциональности вашего жилища.

А какие еще радости несет нам умный дом?

7 преимуществ умного дома

1. Комфорт

Главная цель и результат обладания системой Умный дом — повышение уровня вашего комфорта. Домашняя автоматизация это удобно: все под контролем, техника в доме послушно отзывается на ваши команды: один клик в приложении на смартфоне — и в доме установится комфортный уровень температуры и влажности, управление освещением включит нужные световые сцены, а они создадут настроение, включится любимая музыка.

2. Контроль

Умный дом позволяет держать на контроле все инженерные системы и оборудование в доме. Информация с установленных датчиков собирается и обрабатывается в «мозге» умного дома — сервере, к вам на смартфон приходят понятные и оперативные сообщения о всех значимых событиях. И наоборот — вы отправляете команду, сервер обрабатывает ее и посылает команду дальше — термостату, котлу или проигрывателю. Слаженная работа систем обеспечивает энергоэффективность, следит за протечками, подачей воды и электроприборами, который вы забыли выключить.

3. Время

Время, как известно, — деньги. Умный дом экономит не только расходы, например, на энергоресурсы, но и такой важный ресурс как время. Автоматическое выключение света по всему дому, переключения с одного температурного режима на другой по всем комнатам, моментальная настройка звука и видео — больше об этом думать не надо. Умный дом позаботиться о всем, вы думаете только о том, что действительно важно — о вашей семье, бизнесе или досуге. С умным домом все быстро и удобно.

4. Свобода

Умный дом — это свобода! Свобода выбора стиля управления, выбора настроения в вашем доме и даже климата. Система управления освещением дарит практически неограниченный выбор световых сцен, а значит, свободу в выборе настроения.

Удаленный доступ дарит свободу перемещения: управлять и контролировать систему просто даже вне дома. Кроме того, вы свободны в выборе дизайна и фурнитуры, которую вы используете для вашего умного дома. Решений достаточно много, чтобы найти оптимальный вариант именно для вас.

5. Безопасность

Умный дом повышает уровень безопасности любого жилища или коммерческого помещения. Во-первых, все системы безопасности можно интегрировать и связать между собой: комплексный подход дает намного больше уверенности и спокойствия, чем множество разрозненных датчиков и оборудования. Во-вторых, существует множество вариантов интеграции в умный дом системы видеонаблюдения: вывод картинки на экран вашего рабочего ноутбука, на смартфон, и все это в режиме онлайн, в записи и т.д. Инженерная сигнализация, пожарная сигнализация, система контроля протечек, видеонаблюдение — все это работает в одной связке и отчитывается перед вами посредством сообщений на смартфон.

6. Статус

Умный дом — это статус. Согласитесь, престижно иметь полностью автоматизированный дом или офис, который способен не просто управлять освещением, а по-настоящему удивить ваших друзей или впечатлить партнеров! Грамотно спроектированный и реализованный проект умного дома позволит достичь настоящего WOW-эффекта!

домашний кинотеатр Киев

Когда ваш домашний кинотеатр или мультирум не уступает по комфорту, по качеству звука и изображению кинотеатру в торговом центре, когда система управления звуком в доме включает различные мелодии в разных зонах, когда свет и звук «преследуют» вас, когда вы перемещаетесь из комнаты в комнату, когда все меняется одним кликом в приложении на смартфоне…

Умный дом позволяет перейти тонкую грань между обладанием отдельными техническими новинками к действительно статусному проекту!

7. Удовольствие

И, наконец, умный дом — это просто удовольствие. Вернуться в любимый дом, где система климат-контроля в доме уже установила комфортную температуру, создана релакс-атмосфера — играет ваша любтмая музыка, а система управления освещением включила выбранную световую сцену — это же просто наслаждение! Не говоря уже о мультируме и других мультимедийных системах — игровой комнате, домашнем кинотеатре или Hi-End аудиосистеме!

Мы представили 7 преимуществ умного дома, и это, пожалуй, самый краткий и одновременно самый полный список, который вы найдете в сети. А самое главное, о радостях умного дома мы говорим не понаслышке — инженеры Home Systems обладают многолетним стажем по реализации проектов домашней автоматизации различной сложности, и всегда результатом их работы являются перечисленные нами преимущества умного дома!

Если вас заинтересовала домашняя автоматизация или технологии Умного дома, специалисты Home Systems помогут вам с выбором и началом вашего пути в этом направлении.

Свяжитесь с нами, и мы воплотим ваши идеи в реальность!

Ознакомьтесь также с реализованными проектами Home Systems и узнайте больше о наших услугах.

автор нвости в блоге HomeSystems

Home Systems, For comfort living!

Отправить статью по e-mail



Новости по этой теме


Самое популярное

Home Systems получила официальное членство в CEDIA

Home Systems получила официальное членство в CEDIA

Home Systems — официальный дилер Loxone

Home Systems — официальный дилер Loxone

Happy New Year from Home Systems!

Happy New Year from Home Systems!

Необходима консультация профессионалов?

Ваше имя:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Свяжитесь со мной
Top