Как Умный дом помогает экономить на отоплении?

Цены на энергоносители растут. Суммы в счетах за отопление и электроэнергию увеличиваются с каждым месяцем. Кроме того, в Украине введено новое правило: потребители, израсходовавшие более 1200 куб.м. газа за сезон, будут платить в два раза больше за каждый кубометр. Не становится ли отопление квартиры, а тем более дома слишком дорогим удовольствием?

Экономное отопление

Можно ли сократить счета?

Экономное отопление — решение проблемы заключается в комплексе мер по сокращению и учету потребления газа, электро- и теплоэнергии. Но обо всем по порядку.

Итак, находясь дома, важно соблюдать комфортный температурный режим в помещениях. Но есть ли смысл в поддержании температуры, пребывая большую часть дня на работе? А если вы планируете длительную поездку? Конечно, если ваш дом отапливается автономно, вопрос может быть решен простым отключением котла или колонки. Но такие меры чреваты вымерзанием стен, опасностью для трубопровода, а также помещений требующих постоянной (пускай не высокой, но плюсовой) температуры (например, зимний сад).

Чтобы исключить подобные ситуации, существуют решения, способствующие рациональному процессу отопления и экономии средств. При этом экономия может достигать 40-45% на счетах в месяц.

Экономное отопление позволяет получить система интеллектуального управления.

Что такое система интеллектуального отопления?

Если кратко, система предусматривает установку дополнительного оборудования на существующую домашнюю сеть. С его помощью вы проводите персональную настройку температуры во всех комнатах и помещениях вашего дома, квартиры или коттеджа.

Все начинается с установки датчика температуры в каждой отдельной комнате и термоголовок с контроллерами на батареи. Датчик (по беспроводному каналу) сообщает контроллерам сигнал о том, что пора добавить или убавить подачу тепла. Контроллер в свою очередь регулирует термоголовку, которая и закрывает или открывает подачу горячей воды в батарею.

Весь процесса контролируется вами при помощи приложения на смартфоне.

Таким образом, температура в помещении контролируется автоматически, согласно выбранному вами режиму, а расход потребляемой электроэнергии или газа оптимизируется.

Процесс нужно постоянно контролировать?

На самом деле нет. приложение для смартфона позволяет удаленно управлять температурой в помещениях как в ручном режиме, так и в автоматическом. Вообще, Умный дом всегда нацелен на повышение комфорта и уменьшении забот, но не наоборот. Все дело в том, что Умный дом должен забирать на себя часть вопросов по дому, освобождая ваше время и решая вопросы по автоматизации за вас. Интегрированный в программное обеспечение планировщик сам (но по вашему желанию) настроит график изменения температуры в комнатах, переведя выбранные помещения в режим минимального потребления энергии.

Представьте себе ваш ежедневный график. Если вы находитесь дома, то в комнатах поддерживается комфортная температура 20-22 C. При отъезде на работу система по графику понизит температуру в помещениях на 3-5 0С, уменьшив общее энергопотребление. Перед вашим возвращением домой температура вновь повысится до комфортной. На ночь автоматика вновь немного снизит температуру в комнатах, т. к. известно, что пониженная температура в спальне способствует комфортному сну.

Если же вы находитесь в длительном отъезде, система интеллектуального отопления понизит температуру в помещениях до минимально допустимого уровня, устанавливая при этом режим максимальной экономии.

Даже если у вас поменялись планы, к системе имеется удаленный доступ, благодаря которому можно вручную отправить команду «нагреться» комнатам до комфортной температуры.

Для установки нужны ремонтные работы?

Принцип работы управляющих модулей основан на использовании беспроводных технологий. Все модули устанавливаются на существующую систему отопления: без ремонтных работ, без замены оборудования, без вмешательства в контуры существующей системы. Контролировать и управлять системой вы сможете удаленно по интернету.

Установите систему интеллектуального отопления, экономьте свои средства и создавайте комфорт в вашем доме!

Узнайте больше, как система SmartHeating компании Home Systems помогает экономить.

Если вас заинтересовала домашняя автоматизация или технологии Умного дома, специалисты Home Systems помогут вам с выбором и началом вашего пути в этом направлении.

Свяжитесь с нами, и мы воплотим ваши идеи в реальность!

Ознакомьтесь также с реализованными проектами Home Systems и узнайте больше о наших услугах.

Скачать презентацию
автор нвости в блоге HomeSystems

Home Systems, For comfort living!

Отправить статью по e-mail



Новости по этой теме


Самое популярное

Home Systems получила официальное членство в CEDIA

Home Systems получила официальное членство в CEDIA

Home Systems — официальный дилер Loxone

Home Systems — официальный дилер Loxone

Happy New Year from Home Systems!

Happy New Year from Home Systems!

Необходима консультация профессионалов?

Ваше имя:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Свяжитесь со мной
Top