5 идей декоративной подсветки для вашего дома

Именно освещение играет важнейшую роль в создании комфортной и уютной атмосферы в доме. Правильно настроив его дома, вы сможете вызвать широкий спектр эмоций, сделав любую встречу более веселой или романтичной, в зависимости от события.

Существует много вариантов выбора освещения: светодиодные лампы, фонари, верхнее освещение, подсвечники, приборы акцентирующей подсветки и т.д. Приборы освещения во взаимодействии с домашней автоматизацией позволяют задать тон для любого настроения.

Ниже мы приведем 5 идей декоративной подсветки, благодаря которым вы впечатлите своих гостей, а также повысите уровень комфорта и удовольствия.

Развлечение для друзей

Более яркий свет настроит всех присутствующих на веселое и активное времяпровождение. Большинство людей не любят сидеть в ярком, прямом свете, поэтому стоит сфокусировать освещение на стены и интересные моменты (ценные произведения искусства, интересные дизайнерские элементы).

Поверхности также могут быть подчеркнуты светом – комната приобретет более оживленный вид, когда свет будет отражаться от кристаллической или металлической поверхности.

Использование цветов в подсветке может быть также эффективным приемом, который сделает Ваше жилье более теплым и оживленным.

Романтический ужин

Ощущение расслабленности и интимности может быть достигнуто благодаря уменьшению уровня всего освещения, а также спокойным и мягким цветам. Вот два способа создания романтического настроения: сохранять верхние стены темными, а также прятать источники света. Это добавит нотку таинственности Вашему романтическому ужину.

Ритуал перед сном

Все из нас имеют свои ритуалы перед сном, которые помогают расслабиться после рабочего дня и настроится на спокойное времяпровождение. Освещение имеет уникальную способность помогать вам в этом.

Если Вы любите почитать в кровати, лампа у изголовья кровати будет в самый раз. Во всей остальной части спальни свет должен быть менее ярким.

Полуночный перекус

Порой очень хочется перекусить после полуночи, но яркий свет на кухне будет слишком контрастным после темноты в спальне. Кроме этого, существует риск разбудить остальных домочадцев.

Идеальное освещение для полуночного перекуса – это такое количество света, которого будет достаточно, чтобы найти путь к холодильнику и назад. Датчики движения будут включаться поэтапно на каждом участке Вашего пути на кухню через определенный промежуток времени.

Встреча гостей

Освещение у входной двери – это отличный способ поприветствовать Ваших гостей. Грамотная расстановка света проведет Вашего гостя с улицы в дом, покажет произведения искусства и архитектуры, акцентируя внимание посетителей на интересных местах Вашего жилья.

Создание световых сценариев

Когда Ваш дом оборудован системой автоматизации, Вы можете создавать различные индивидуальные световые сценарии (пример нашего проекта со световыми сценами)для каждой комнаты в вашем умном доме. Благодаря этой системе вы сможете с легкостью переключиться со сценария «вечеринка для гостей» на «романтический ужин» всего одним нажатием кнопки.

Узнайте больше о реализованных проектах Home Systems!
Декоративная подсветка - Умный дом
Идеи декоративной подсветки

автор нвости в блоге HomeSystems

Home Systems, For comfort living!

Отправить статью по e-mail



Новости по этой теме


Самое популярное

Home Systems получила официальное членство в CEDIA

Home Systems получила официальное членство в CEDIA

Home Systems — официальный дилер Loxone

Home Systems — официальный дилер Loxone

Happy New Year from Home Systems!

Happy New Year from Home Systems!

Необходима консультация профессионалов?

Ваше имя:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Свяжитесь со мной
Top