Как добавить умные системы в дом, если ремонт уже завершен?

Интерьерные работы в разгаре или уже завершены. Но заказчик хочет (либо вы предлагаете ему новую возможность) добавить в дом или офис функциональности, повысить комфорт или в целом улучшить техническое оснащение. Ремонт здесь неуместен — пыль, грязь, разрушение вашей дизайнерской работы… Никто не хочет начинать ремонт заново, а тем более, штробить стены и разрушать отделку для новой проводки. Что же предпринять?

Беспроводные системы Умного дома

В такой ситуации вам, как дизайнеру проекта, помогут беспроводные системы, благо современные технологии позволяют осуществить это быстро, легко и, что важно для дизайнеров интерьера, без новых ремонтных работ. Например, технология передачи данных Z-Wave.

Если кратко, Z-wave — это запатентованный беспроводной канал связи, разработанный датской компанией для домашней автоматизации. Благодаря данной технологии, повысить уровень комфорта в доме теперь значительно проще.

Какие беспроводные системы можно установить?

На самом деле очень многие. Например, управление освещением и приводами штор, ролет или ворот, за счёт которого можно не только повысить комфорт в повседневной жизни, но значительно уменьшить время, потраченное на создание уютных световых этюдов на протяжении всего дня, в зависимости от погоды или настроения.

Кроме того, можно инсталлировать охранную, пожарную и инженерную сигнализацию (Home Systems уже писала о том, как осуществляется интеграция данных систем в домашнюю автоматизацию).

А регулирование отопления?

Управление отоплением, за счёт которого можно максимально точно подобрать и поддерживать оптимальный микроклимат в различных помещениях, также на сегодняшний день может быть установлено без проводов и ремонта. Кстати, у нас есть специальный ресурс, на котором можно просчитать, сколько система SmartHeating будет стоить для дома.

Все это нужно устанавливать сразу?

Все зависит только от решения заказчика и вашего видения. Перечисленные системы можно установить за раз, а можно интегрировать постепенно, в зависимости от текущих потребностей, либо бюджета проекта.

Для управления же данной системой можно использовать как классические выключатели, так и заменить их на «продвинутые» и более функциональные. Либо просто перенести основную роль в управлении домом на смартфон.

беспроводные технологии z-wave

Раз без проводов, значит, все на батарейках?

Большинство элементов системы будут запитываться от существующей проводки, и могут быть установлены в люстры, розетки, либо в выключатели. Устройства, работающие все же от батареек, обеспечивают стабильную работу на протяжении 2-3 лет от одной батарейки. При этом, в случае низкого остаточного заряда, система сама сообщит об этом, отобразив в веб-интерфейсе системы Умный дом элемент и место его расположения.

Мало того, данная система монтируется без серьёзных вмешательств в классическую разводку (штробить ничего не надо!) и позволяет в любой момент демонтировать всё оборудование, поставить простые выключатели, а систему можно поставить в новом доме.

А что-то необычное можно реализовать?

Если вы обратитесь к профессиональным инсталляторам, то можно очень многое. Используя беспроводную систему Умного дома, можно разбить одну группу света на несколько, тем самым добавить новых ощущений при построении световых сцен, выпавших из внимания при разработке проекта и начале ремонтных работ. Можно реализовать управляемые розетки, увлажнители воздуха, биокамины… При этом можно изменить расположение выключателя, просто перенеся его на другую стену.

Беспроводные системы Умного дома — идеальное решение, когда нужно добавить функциональности в готовом доме и при завершенных интерьерных работах.

Если вас заинтересовала домашняя автоматизация или технологии Умного дома, специалисты Home Systems помогут вам с выбором и началом вашего пути в этом направлении.

Свяжитесь с нами, и мы воплотим ваши идеи в реальность!

Ознакомьтесь также с реализованными проектами Home Systems и узнайте больше о наших услугах.

Скачать презентацию
автор нвости в блоге HomeSystems

Home Systems, For comfort living!

Отправить статью по e-mail



Новости по этой теме


Самое популярное

Home Systems получила официальное членство в CEDIA

Home Systems получила официальное членство в CEDIA

Home Systems — официальный дилер Loxone

Home Systems — официальный дилер Loxone

Happy New Year from Home Systems!

Happy New Year from Home Systems!

Необходима консультация профессионалов?

Ваше имя:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Свяжитесь со мной
Top