Умный дом: роскошь или необходимость?

Так что же такое умный дом: роскошь или необходимость? Компания Home Systems выявила некоторые важные тренды в принятии решений касательно установки систем домашней автоматизации и нашла ответ на этот вопрос.

Умный дом: роскошь или необходимость

До 2000-го года Умный дом действительно оставался роскошью, при этом, объединяя в себе достаточно мало инженерных систем. Но с годами цена установки домашней автоматизации снижалась (и продолжает снижаться). В то же время возможное количество интегрированных систем в Умный дом только возрастало. На сегодняшний день в одном доме или офисе можно объединить управление и контроль системами вентиляции, кондиционирования, отопления, освещения, охранной, инженерной, пожарной сигнализации, а также домофонии и СКД.

умный дом выбрать Киев

Кроме того, после 2014-го года значительно выросли цены на энергоносители, возросла значимость энергоэффективных технологий и энергоменеджмента как функции умного дома.

Грамотное управление и контроль над инженерными системами перешли в разряд необходимости, одновременно становясь доступнее для потребителя. Кардинально менялись факторы, влияющие на принятие решения установки домашней автоматизации.

А с распространением такого явления, как IoT (Интернета вещей), и с развитием технологий домашней автоматизации, уже после 2020-го года система Умный дом полностью перейдет из сегодняшнего разряда «доступности» на уровень «необходимости» и даже «неизбежности». «Умные» домашние приборы будут требовать особого подхода, централизованного и удаленного контроля и управления, а также надежного уровня безопасности (что уже сегодня становится проблемой).

Все это сможет обеспечить установка системы Умного дома, помимо перечисленных достоинств, повышающая и уровень комфорта владельца современного дома.

Если вас заинтересовала домашняя автоматизация или технологии Умного дома, специалисты Home Systems помогут вам с выбором и началом вашего пути в этом направлении.

Свяжитесь с нами, и мы воплотим ваши идеи в реальность!

Ознакомьтесь также с реализованными проектами Home Systems и узнайте больше о наших услугах.

Скачать презентацию

Скачать презентацию

автор нвости в блоге HomeSystems

Home Systems, For comfort living!

Отправить статью по e-mail



Новости по этой теме


Самое популярное

Home Systems получила официальное членство в CEDIA

Home Systems получила официальное членство в CEDIA

Home Systems — официальный дилер Loxone

Home Systems — официальный дилер Loxone

Happy New Year from Home Systems!

Happy New Year from Home Systems!

Необходима консультация профессионалов?

Ваше имя:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Свяжитесь со мной
Top